Семейный выходной в детской библиотеке

13 апреля 2021

Очень важно, когда юный читатель приходит в библиотеку вместе с родителями, когда они вместе выбирают книгу, вместе читают её, обсуждают. А еще лучше прийти в библиотеку всей семьей на праздник!

10 апреля все помещения библиотеки были к услугам детей и их родителей, которые стали участниками квеста «По страницам любимых книг», реализуемого в рамках проекта «Читающая семья — мама, папа, книга, я».

Ребята следовали по интересному маршруту. Участников квеста ждали интересные задания на станциях «Волшебные превращения», «Сказочные герои», «Литературные пазлы», «Мультзагадка», «Цифры в произведениях», «В гостях у сказки».

Вместе с мамами и папами ребята стали участникам мастер-класса, играли в домино, разгадывали кроссворд, собирали пазлы, вспомнили названия произведений и их авторов, прослушав песни из мультфильма, учились ориентироваться в книжном фонде и правильно искать книгу, в которой находился ответ и сюрприз-закладка.

Все отлично справились с заданиями!

Было приятно видеть среди гостей праздника мам, пап, педагогов детских садов и школ. Хочется надеяться, что вместе мы, библиотека, родители, учителя, воспитатели, сможем сделать путешествие в мир книги увлекательным и полезным для каждого ребенка.

Благодарим всех за участие. Читайте книги, друзья!