В сердцах навеки

23 июня 2022

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории нашей страны - День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой страна потеряла около 27 миллионов человек!
Сегодня около горельефа "Войнам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. " в центральном парке Плесецка состоялось торжественное мероприятие "В сердцах навеки". Сотрудники Плесецкой библиотеки в числе многих жителей поселка почтили минутой молчания память погибших в годы этой чудовищной войны и возложили цветы к памятнику-горельефу. В своих выступлениях заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Викторовна Масалыкина, председатель Собрания депутатов Наталья Владимировна Лебедева, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Андрей Николаевич Фролов, жительница Плесецка, ребенок войны Анна Андреевна Мельник говорили о том, как важно сохранять память о событиях тех лет.
Этот день напоминает нам о всех погибших в годы Великой Отечественной войны, самой кровопролитной войны в истории человечества. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая своё Отечество!