Всемирный день чтения вслух

02 марта 2023

Первый день весны, первая среда марта и — Всемирный день чтения вслух, с которым мы вас и поздравляем!

lVqlUiGo97M.jpg

История праздника начинается с 2010 года, когда по инициативе общественной организации «Литературный мир» (LitWorld) стал проводиться день чтения вслух. Тысячи людей в десятках стран мира знают и поддерживают этот день, проходящий под лозунгом «Чтение — это движение вперёд!».

QpWbpT-kPIc.jpg

В этот день центром внимания стали слово и книга. Читать интересно! А читать вслух — интереснее вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаём им своё настроение, ощущения от прочитанного.

xmzl3N9UBhk.jpg

Участники литературной встречи, которая состоялась в первый день весны в Плесецкой библиотеке, читали вслух произведения отечественных и зарубежных классиков — Достоевского, Булгакова, Абрамова, Ремарка, Олкотт. Не остались без внимания книги современных авторов Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак, Аси Лавринович, Александры Зайцевой, Вячеслава Праха и др.

2zU8Sz6KDj8.jpg

Почтительное отношение человека к книге всегда определяло уровень развития личности, эпохи и национальной культуры.

Благодарны нашим читателям за их желание читать, слушать и делиться своими впечатлениями и переживаниями от прочитанного!

Всегда рады видеть вас в нашей библиотеке!

jIKn5wtwzj8.jpg