Всемирный день окружающей среды

06 июня 2023

Всемирный день окружающей среды – ежегодный экологический праздник, который отмечается во всем мире 5 июня.

День окружающей среды вовсе не случайно назван всемирным. Его, действительно, отмечают во всех развитых странах, где проблему сохранения экологии осознали уже давно, поняли, что только объединившись, можно достичь успеха в деле сохранения благополучной окружающей среды.
Уже стали традицией библиотечные мероприятия, посвященные этому событию.
В первый понедельник лета наша библиотека организовала и провела экологический квиз для ребят, посещающих пришкольный лагерь Савинской средней школы.
Участника, объединившимся в команды, нужно было выполнить задания 5 раундов: вспомнить значение экологических знаков, заповедники и национальные парки России и Архангельской области, узнать об особенностях сбора и утилизации бытовых отходов и многое другое.
Работая в командах, ребята продемонстрировали способность быстро и правильно находить правильные ответы, решать самые сложные задания, действовать дружно и слажено.