«Я был, я есть, я буду с вами»

06 февраля 2023

25 января Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 85 лет. Популярность Высоцкого ещё при жизни перешагнула все мыслимые пределы. Хриплый голос певца был знаком каждому жителю страны, его записи звучали и в столице, и в маленькой деревеньке. На спектакли с участием Высоцкого стремилось попасть огромное количество зрителей.

Знают и чтят поэзию Владимира Семеновича и по сей день.

27 января в зале Плесецкой библиотеки собрались ценители творчества Высоцкого на литературно-музыкальную композицию «Я был, я есть, я буду с вами», посвященной юбилею поэта, актера, исполнителя. Интересные факты из жизни Высоцкого, видеофрагменты клипов и выступлений барда, знаменитые песни Кони привередливые», «Песня о друге», «Он не вернулся из боя» не оставили равнодушным ни одного присутствующего в зале. В завершении мероприятия гости активно обсуждали, как росли и взрослели на песнях Высоцкого и как актуальна его поэзия сегодня.

1 февраля библиотека принимала коллектив финансово-экономического управления администрации Плесецкого МО, они так же пожелали окунуться в творчество В.С. Высоцкого. Гости увидели презентацию о жизни поэта, фрагмент спектакля «Гамлет» с Высоцким в главной роли, звучали песни и стихи в исполнении автора. Все участники встречи открыли для себя много нового в талантливой легендарной личности В. С. Высоцкого.

2 февраля школьники и взрослое население поселка Пукса пришли в местный клуб на мероприятие по творчеству В.С. Высоцкого, которое проводили сотрудники Плесецкой библиотеки. Ребята узнали о разнообразных гранях выдающегося таланта: о Высоцком-актере, Высоцком-поэте, Высоцком-певце. А взрослые с удовольствием вспоминали и подпевали знаменитые песни.

Наблюдая эмоции зрителей, получая положительные отзывы о мероприятиях, мы можем с уверенностью утверждать, что Высоцкий жив и сегодня, благодаря людской памяти, его стихотворениям, драматургическим произведениям, киноролям и песням.