Человек читающий

06 февраля 2019

Конкурс «Читатель года», посвященный 90-летию Холмогорского района, стартовал в библиотеках МКУК «Холмогорская ЦМБ». Его основными задачами являются создание у жителей района привлекательного образа «человека читающего», повышение общественного престижа библиотек, привлечение в библиотеки новых читателей, продвижение книг краеведческой направленности. Организатором конкурса выступила администрация МКУК «Холмогорская ЦМБ» при поддержке администрации «Холмогорский муниципальный район».

Конкурс, участниками которого могут стать зарегистрированные читатели библиотек, пройдет в течение всего года и определит победителей в двух номинациях «Лучший читатель» и «Краелюб». Лучшими читателями станут те, кто не только больше всех прочтет книг, но и примет участие в мероприятиях, проведенных библиотеками.

С Положением о проведении конкурса «Читатель года» можно познакомиться на сайте МКУК «Холмогорская ЦМБ».