Как с тигренком подружиться

23 Июня 2022
В Прилуцкой библиотеке Холмогорского района прошло литературно-игровое мероприятие «Детство — это яркий островок».

Далеко ли, близко ли, близко ли, далёко.
Есть страна волшебная, звёздная страна.
Там гуляет детства радостная сказка,
Та, что не забудется детством никогда!

Наконец-то наступило долгожданное лето! У ребят начались каникулы, и они с удовольствием бегут в библиотеку, чтобы пообщаться друг с другом и познакомиться с новыми книгами! Для своих юных читателей Прилуцкая библиотека провела литературно-игровое мероприятие «Детство — это яркий островок». Библиотекарь Валентина Геннадьевна Вахрамеева организовала экскурсию по библиотеке, на которой дети узнали, как делают книги, из каких частей она состоит и как правильно ею пользоваться, прочитали шуточное стихотворение про должника библиотеки, поучаствовали во флешмобе о книгах и чтении и вспомнили сказочных персонажей.

20220618_122337.jpg

Наши юные читатели весело и с задором отвечали на все вопросы, помогая друг другу. В шуточном конкурсе надо было угадать, как зовут маленького плюшевого тигрёнка, который уже полгода живёт в библиотеке. Победила Даша Новожилова, и теперь Читайка (так зовут тигрёнка) будет с ней дружить, вместе они будут читать книги и делать уроки.

Лето — это самое счастливое время года, но не нужно забывать о безопасности школьников в период летних каникул. Ребята вспомнили, как нужно себя вести на природе, на реке, в лесу, на дороге, на детской площадке, поговорили о пожарной безопасности.

20220618_125724.jpg

Дети с удовольствием принимали участие во всех шуточных конкурсах и викторинах, а в конце мероприятия получили сладкие призы и закладки для книг. Приходите во время каникул в библиотеку!