Это — моя библиотека!

26 июня 2019

Очень важно для человека знать дорогу в библиотеку!

В Холмогорском районе прошел конкурс на лучшую рекламу библиотеки «Это моя библиотека!». Цель конкурса — формирование у населения позитивных утверждений: «Чтение — социальная ценность», «Библиотека — важнейший центр культуры». Одна из задач — отражение наиболее важных направлений деятельности библиотек Холмогорского района. Конкурс проходил с 15 апреля по 15 июня 2019 года по двум номинациям: «Буклет» и «Видеоролик». Специалисты в конкурсных работах рассказали о деятельности своей библиотеки, основных направлениях в работе, традиционных мероприятиях, успехах и достижениях читателей.

Жюри, внимательно просмотрев все представленные работы, отметили наполняемость, достоверность и значимость представленной информации. Из рекламных буклетов читатели могут узнать не только историю библиотеки, но и своего поселения, о редких книгах и интересных выставках и мероприятиях, в каких библиотеках созданы музейные уголки и комнаты, а также информацию о кружках и клубах по интересам, работающих в библиотеках.

Члены жюри особо отметили специалистов, проявивших творчество при создании буклетов. Например, Татьяна Геннадьевна Корзова, библиотекарь Хаврогорской библиотеки, и Татьяна Яковлевна Алёшина, читатель Курейской библиотеки, написали о своих библиотеках в стихах.

В номинации «Видеоролик» поступило только две конкурсные работы, поэтому было решено призовых мест не присуждать.

В результате призерами конкурса стали участники только в номинации «Буклет»: Клавдия Николаевна Перепелкина, библиотекарь Ухтостровской библиотеки; Татьяна Геннадьевна Корельская, старший библиотекарь Курейской библиотеки; Копытова Светлана Геннадьевна, библиотекарь Орлецкой библиотеки. Поздравляем вас, коллеги! Так держать!

Почетное званье Читатель заслужено нами с тобой.

Читатель! Ну да, не Писатель, но тоже процесса герой.

Ведь если не станет Читатель Писателя книги читать,

Зачем тогда нужен Писатель? Не в стол же ему сочинять!

Восхвалим Читателя званье, Писателю низкий поклон

За то, что запасами знаний с Читателем делится он!

Т. Я. Алёшина