Наши двери открыты!

13 Июля 2022
Прилуцкая библиотека Холмогорского района отметила свое 70-летие!

В деревне Прилук Холмогорского района состоялось праздничное мероприятие «Приходите в наш дом — наши двери открыты», посвященное 70-летнему юбилею Прилуцкой библиотеки. Яркое летнее солнце и праздничное настроение встречали дорогих гостей и читателей библиотеки. Поздравления с юбилеем в адрес библиотеки и ее хозяйки Валентины Геннадьевны Вахрамеевой прозвучали от Главы Холмогорского муниципального района Архангельской области Натальи Большаковой, главы МО «Емецкое» Надежды Савиной, директора МКУК «Холмогорская ЦМБ» Ирины Липской и председателя ТОС «Прилук» Олега Савина. Поздравить коллегу приехали библиотекари из Емецкой библиотеки имени Н. М. Рубцова, Заозерской и Заболотской библиотек. Добрые слова прозвучали от читателей — тех, кто многие годы приходят за книгами, участвуют в мероприятиях, дружат с библиотекой. Самым активным читателям были вручены благодарности за любовь к книге и чтению и помощь библиотеке.

Tj0839kTdPo.jpg       oxpAsKDSaHM.jpg

История библиотеки неразрывно связана с историей деревни Прилук и нашей страны. К торжественному мероприятию была оформлена фотовыставка «У нас не тесно — у нас интересно». Здесь можно было увидеть, как жила наша библиотека последние годы, а на выставке «Летнее чтение — вот это приключение» представлены фотографии и рисунки наших юных читателей прошлых лет и тех, кто приходит сейчас.

mqCVO7JANng.jpg  6n9YglfNTWc.jpg

Не забыли вспомнить и ветеранов библиотечного дела, которые отдали частичку своей души Прилуцкой библиотеке. Поздравления, цветы и подарки сопровождали праздник, а в завершение мероприятия за дружеской беседой мы пили чай с вкусными пирогами.