«Родная речь-2019»

05 апреля 2019

Третий год подряд читатели и специалисты библиотек Холмогорского района принимают участие во Всероссийском библиотечном открытом конкурсе «Родная речь». Это соревновательное мероприятие по чтению поэтических произведений проходит в г. Новокуйбышевске Самарской области. Организатором конкурса является администрация и МБУК «Библиотечная информационная сеть» городского округа Новокуйбышевск и под патронатом Заслуженного артиста РФ Владимира Александровича Гальченко.

В 2019 году конкурс был посвящен 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина и назывался «Читаем Пушкина». В номинации «Видеоролик» приняли участие 7 читателей из четырех библиотек Холмогорского района: Рубцова Светлана (8 лет), Мальцев Дмитрий (18 лет) и В. В. Изычева (67 лет) из Светлозерской библиотеки; Аладамова Марьяна (8 лет) из Холмогорской детской библиотеки, Вишняков Денис (11 лет) и Вишнякова Алена (14 лет) из Ракульской библиотеки, Никифорова Милана (10 лет) из Ухтостровской библиотеки.

Ежегодно наши чтецы добиваются высоких результатов в этом конкурсе. В этом году победителем в своей возрастной группе стала юная читательница Холмогорской детской библиотеки Марьяна Аладамова, которая представила на суд жюри отрывок из сказки А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане». Марьяна не только замечательно прочла стихотворение, но и показала мини-спектакль кукольного театра. Подготовила участницу конкурса старший библиотекарь Холмогорской детской библиотеки Мария Владимировна Хахилева.

Поздравляем Марьяну Аладамову и её руководителя с победой в конкурсе! Благодарим всех участников за участие и их руководителей за подготовку конкурсантов!