Страницы истории, которые невозможно забыть

26 Июля 2022
В Холмогорской районной библиотеке имени М. В. Ломоносова прошла встреча с Михаилом Буториным, членом Союза журналистов России. Гость представил две свои новые книги и фильм.

19 июня в Холмогорской районной библиотеке имени М. В. Ломоносова состоялась встреча с членом Союза журналистов России, Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Михаилом Буториным.

Михаил Вениаминович представил фильм, состоящий из кинокадров Ленинграда, снятых в годы Великой Отечественной войны. В нем показана жизнь блокадного города: от строительства баррикад и укреплений на улицах и подступах к нему до залпов праздничного салюта. Фильм произвел огромное впечатление на участников мероприятия. Они отметили, что эти кадры следует посмотреть подрастающему поколению, ведь в российской истории есть множество трагических страниц и великих событий, которые необходимо всегда помнить и нельзя никогда забывать. Блокада Ленинграда — одно из них.

2.jpg

Также гости познакомились с двумя книгами Михаила Вениаминовича. Над книгой «Архангельский Север: о времени и современниках» автор работал в течение 10 лет. Материалы к ней долго собирались и осмысливались. В данном издании Михаил Буторин размышляет о социально-экономической ситуации, сложившейся на Архангельском Севере на переломных этапах его развития. На основе использования различных источников, прежде всего региональных и местных печатных и электронных СМИ, а также собственных наблюдений он дает оценку действиям органов власти, анализирует проблемы, связанные с реформированием общества.

ly6-9QyW0AY.jpg        5MZctfBZgjQ.jpg

Книга «Все больше женщин живет с умом, все меньше с мужем» состоит из двух частей. В первую включены афоризмы российского народа последнего периода российской действительности, во вторую — невыдуманные истории из жизни, написанные в разные годы.

В завершение вечера гости поблагодарили Михаила Вениаминовича за интересную встречу и пожелали ему дальнейших творческих успехов.