«Свободный микрофон» на холмогорской земле

18 июня 2018

6 июня вся страна отметила большой литературный праздник — Пушкинский день в России. Не остались в стороне и библиотеки Холмогорского района, которые, помимо мероприятий, посвящённых А. С. Пушкину, организовали и провели поэтическую акцию «Свободный микрофон».

В Светлозерской библиотеке в этот день открылась книжная выставка «Гений слова». Детей младшего возраста ждали викторина и мультфильмы по сказкам А. С. Пушкина. Ребята показали сценку «Три девицы» и поучаствовали в акции «Свободный микрофон». Они читали отрывки из любимых произведений великого русского поэта, а также стихотворения, посвящённые А. С. Пушкину.

MyCollages.jpg

Библиотекари Холмогорской детской библиотеки предложили своим юным читателям отведать кусочек «сказочного» торта в «Библиокулинарии», загадать желание Золотой рыбке и, конечно же, прочитать стихи любимых поэтов-классиков.

oOYjO_aQDxA.jpg       PSCHl56tr0c.jpg

Акция «Свободный микрофон» в Ровдогорской библиотеке прошла под названием «Давайте Пушкина читать!». Мероприятие началось с презентации «О, сколько нам открытий чудных…», продолжилось викториной «Лучший знаток сказок Пушкина», а затем все участники читали стихи А. С. Пушкина.

4xxYMi30ieg.jpg      pOu2aST0Nzc.jpg

Холмогорская районная библиотека им. М. В. Ломоносова в рамках акции «Свободный микрофон» и в преддверии Дня России и юбилея села Холмогоры организовала для своих читателей флешмоб «Напиши пожелание России и Холмогорам». Его участники запустили в небо воздушные шары с пожеланиями любимому селу и прочитали свои любимые стихи поэтов-классиков: А. С. Пушкина, Ф. И. Тютчева, А. А. Фета, С. А. Есенина, А. А. Блока.