Традиционный конкурс «Читатель года»

16 февраля 2022

Ставший уже традиционным районный конкурс «Читатель года» в этом году будет посвящен 85-летию со дня образования Архангельской области. Проводится он с целью создания у жителей района привлекательного образа «человека читающего» и продвижения книги и чтения, в том числе — произведений северных авторов. Организатором конкурса является Холмогорская центральная межпоселенческая библиотека при поддержке администрации МО «Холмогорский муниципальный район».

Зарегистрированные читатели библиотек Холмогорского района смогут принять участие в трёх номинациях конкурса и в пяти возрастных группах. На первом этапе (январь – октябрь) библиотекари выявят самых активных читателей и направят заявки на второй этап — районный (ноябрь), где компетентное жюри оценит представленные материалы. В этом году любителям краеведческой литературы будет предоставлена возможность рассказать своим землякам о любимой книге. Для этого необходимо направить на конкурс в номинации «Самый лучший отзыв» отзыв-рекомендацию на одно из прочитанных художественных произведений писателя или поэта Холмогорского района и Архангельской области.

С Положением о проведении районного конкурса «Читатель года» можно познакомиться здесь.

Приходите в библиотеку! Читайте книги! Станьте лучшими читателями Холмогорского района!