В Холмогорском районе завершилась литературная онлайн-акция

19 ноября 2020

13 ноября завершилась литературная онлайн-акция ко Дню доброты «С доброй книжкой в теплых ладошках», посвященная творчеству молодого северного писателя Дениса Макурина.

Организатором акции выступила Холмогорская детская библиотека. Итогом стали 37 видеороликов, в которых приняли участие взрослые и дети (79 человек) из Холмогорского, Виноградовского и Котласского районов. Самым популярным произведением для прочтения стала повесть-сказка «Кот Семен». Многие участники творчески подошли к созданию видеороликов. Они не просто выразительно прочитали произведение, но и представили инсценировки, мастер-класс, а семья Буяновых из Холмогор создала видео с использованием элементов мультипликации.

Денис Владимирович поделился своими впечатлениями от просмотра выступлений: «Я с огромным удовольствием посмотрел все видеоролики и очень рад, что состоялась такая теплая, невероятно добродушная акция. Из детских работ я бы выделил Александру Паламарчук и Варвару Пузанову, которые покорили меня своим выразительным чтением. Среди взрослых — творческий коллектив культурного центра «Двина». Спасибо огромное всем, кто откликнулся, нашел время для участия и порадовал нас своими выступлениями!»

Холмогорская детская библиотека планирует и дальше знакомить детей и взрослых с добрым творчеством талантливого северного писателя. Читайте книги Дениса Владимировича Макурина!