В преддверии юбилея Федора Абрамова

19 августа 2019

В Курейской библиотеке Холмогорского района состоялась встреча читателей с архангельским краеведом Валерием Карьялайненом.

Тема встречи «Сын Верколы» была выбрана не случайно. В феврале 2020 года библиотечное и читательское сообщество отметит 100 лет со дня рождения Федора Абрамова. Валерий Григорьевич Карьялайнен, который является большим поклонником творчества северного писателя, рассказал участникам о его жизни и творчестве, его произведениях, в том числе инсценированных на многих театральных площадках нашей страны. Также краевед провел обзор книжных новинок — исследований о Федоре Александровиче Абрамове, а хозяйка библиотеки, Татьяна Геннадьевна Корельская, подготовила и представила читателям книжную выставку, на которой расположились как произведения писателя, так и книги о нем и его творчестве.

b5drXjQ2_mY.jpg