Заслуженная победа емецких библиотекарей!

21 Ноября 2022
Емецкая детская библиотека Холмогорского района победила в конкурсе «Библиогудвин», организованном фондом «Вереница».

В октябре 2022 года в группе «Помощь сельским библиотекам Русского Севера» в социальной сети «ВКонтакте» фондом «Вереница» был объявлен конкурс «Библиогудвин». Участники конкурса должны были подготовить информацию о самых удачных преображениях в библиотеке, осуществленных своими силами с использованием подручных средств и с минимальными затратами. Речь в конкурсе шла не об обычном ремонте, а об изменениях интерьера на постоянной или временной основе.

APiYf2_zMBw.jpg   bUxy077zkjM.jpg   BiuB6nCLn5E.jpg

Специалисты Емецкой детской библиотеки представили на суд жюри несколько фотозон, оформленных для читателей (к юбилею библиотеки, «ГарриПоттеровскую», настенные облака с мотивирующими надписями, зону для самых маленьких читателей в виде шариков со сказочными героями), а также интересные поделки и находки для привлечения детей к книге и чтению (библиорюкзачки, лодочки из газетных трубочек для Деда Мазая и его зайцев, будку для доброй собаки, костюмы домовенка Кузи и Бабы Яги и другие).

iH6nNRX7wjw.jpg  RC9usP0q1m4.jpg  jUkjdnO4nTs.jpg

И вот результаты конкурса объявлены! «Первое место, по единогласному мнению жюри, в честной борьбе завоевала Емецкая детская библиотека. Мы (администраторы группы и дарители) всегда поражаемся творческому задору и выдумке, с которыми проводятся книжные мероприятия в Емецке» — так оценили организаторы конкурса работу наших коллег.

Сейчас юные читатели Емецкой детской библиотеки с нетерпением ждут комплект книг издательства «Гудвин», который поступит в библиотеку в качестве главного приза.

Поздравляем наших коллег Ирину Сергеевну Иванову и Ирину Всеволодовну Антуфьеву и всех читателей Емецкой детской библиотеки с замечательной победой! Так держать!