Добрая звезда Маршака

10 ноября 2017

3 ноября в нашей области проходил День чтения «Добрая звезда Маршака», посвящённый 130 –летию со дня рождения С.Я. Маршака.
Детская библиотека г. Каргополя тоже приняла участие в этом литературном событии, цель которого – популяризация творчества выдающегося писателя среди детей и подростков, воспитание нравственности, раскрытие творческого потенциала подрастающего поколения через любовь к книге.

Участниками акции стали ребята логопедической группы детского сада «Снежинка» (воспитатель Анна Николаевна Беляева).  Библиотекарь Голикова Валентина Александровна познакомила детей с интересными фактами из жизни писателя и его замечательными книгами. Вспомнили любимые строчки из стихотворения «Сказка о глупом мышонке», «Почта», «Круглый год», «Багаж». Все хором читали стихи из цикла «Английские песенки и прибаутки», побывали на улице Бассейной и в Зоологическом саду, поиграли в весёлую игру «Мяч». Особый восторг и восхищение у детей вызвал приход литературного персонажа – Дамы из стихотворения «Багаж». Она поздравила всех с юбилеем любимого писателя и вовлекла в весёлую игру. В завершении встречи ребята выбрали книги Маршака для домашнего чтения.