По дорогам сказок Пушкина

07 июня 2019

Пушкинский день в Кречетовской библиотеке! 6 июня на литературном квесте «По дорогам сказок Пушкина» соревновались три команды. Две команды — дети летнего лагеря Кречетовской школы и команда юных гостей нашей деревни. Каждая команда проходила свой маршрут, пользуясь индивидуальной картой. На станциях мальчишки и девчонки выполняли порой сложные, но в то же время очень увлекательные задания. Так, на станции «Игровой бочонок» (клуб) дети участвовали в подвижных конкурсах «Зайчата и бесенята», «Бесенок и Балда. На станции «Сказочный шатер» (школа), ребята показали, насколько хорошо знают стихи и сказки А. С. Пушкина. «У Лукоморья» (станция библиотека) ребят встретил Кот ученый с загадками да головоломками. Когда все станции были пройдены и задания выполнены, участники отправились искать клад. Мероприятие подарило всем отличное настроение. Здорово, что наши юные читатели так хорошо знают сказки всеми любимого поэта!