"СТИХИ, РОЖДЁННЫЕ ВОЙНОЙ "

05 мая 2023

Поэты фронтовой поры…
Через поэтическую строку они обращались к душе каждого человека, передавая его мысли, чувства, переживания, страдания.
Участниками вечера - конкурса «Стихи, рождённые войной», посвящённого поэтам - фронтовикам, стали ребята 7 - 8 классов  школы №2,  Павловской школы,  школа №3"  , Ухотской школы, Усачёвской школы,
Тихманьгского ДК  и  Лядинского СК.
Торжественно и трогательно в исполнении чтецов звучали стихи о мужестве и подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Чтение стихов органично переплеталось с рассказом ведущих  Марией Соболевой  и  Артёмом Битюгиным  о творчестве и военных буднях поэтов – фронтовиков.
Жюри конкурса ( Кемакова Ирина Леонидовна,  Климов Иван Сергеевич  и  Ульяна Сысоева)
отметило у большинства участников достойный уровень подготовки, владение текстом, умение "захватить" зрителя. В успехе ребят, несомненно, большая заслуга педагогов – наставников.

Бесспорными победителями конкурса стали:
Богданова Екатерина  и  Агапитова Валерия  (Павловская школа
Призёры конкурса :
Козыкина Софья (школа №2)
Чистяков Мирослав (Лядинский СК)
Гамиловский Василий (Павловская школа)

На протяжении вечера, ярко и волнующе, звучали песни в исполнении Дианы Кузнецовой (Лядинский СК, руководитель  Алиса Филимонова) и участников Детской эстрадной студии "Вдохновение" (руководитель  Анатолий Борисович Выдрин).

Такие мероприятия, организованные в творческом сотрудничестве с педагогами и работниками культуры, воспитывают чувство патриотизма и любовь к Родине у подрастающего поколения.

Коллектив библиотеки очень признателен всем участникам этого вечера.
В оформление сцены свой вклад (изготовление гвоздик) внесли участники кружка "Семейная мастерская" (педагог  Елена Воронина)  Дом детского творчества  .
Огромная благодарность за финансовую поддержку районного конкурса чтецов "Стихи, рождённые войной" депутату Архангельского областного собрания депутатов  Ирине Сергеевне Фроловой