«Свеча памяти»

22 июня 2021

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. А так же сегодня в 12.15 прошла всероссийская акция «Минута молчания». В соответствии с Федеральным законом от 01.04.2020 года № 82-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» и статьи 2 и 11 Закона Российской Федерации «Об увековечении памяти, погибших при защите Отечества» ежегодно 22 июня в День памяти и скорби — День начала Великой Отечественной войны (1941 год), Центральная библиотека присоединилась к данным акциям. В них приняли участие сотрудники библиотеки и 4-ый отряд СШ №2 "Радуга" под руководством Сердцевой Н.Л. и Сотниковой А.В.