«Тот самый первый день войны»

22 июня 2021

22 июня – День памяти и скорби! Этот день будет возвращать нашу память в 1941 год. Ровно 80 лет назад в 4 часа утра, без объявления войны фашистская Германия напала на нашу страну, атаковала наши границы, подвергла бомбежке наши города и сёла. Началась Великая Отечественная война... «Тот самый первый день войны» - час истории прошел в Кречетовской библиотеке для ребят летнего, трудового лагеря МОУ «Кречетовская СШ». Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о первых часах начала Великой Отечественной войны - первых часах того памятного дня 22 июня 1941года. Страна ещё спала мирным сном, когда первыми в бой с врагом вступили советские пограничники. Символом беспримерного мужества советского народа стал подвиг защитников Брестской крепости! В знак благодарной памяти на земле крепости создан мемориальный комплекс "Брестская крепость- герой" и каждый год, 22 июня, торжественно и печально возлагаются венки и замирает почётный караул. Война... жестокая, бесчеловечная, длившаяся 1418 дней и ночей и унесшая более 25 миллионов жизней советских людей... Мы помним!