Каргопольская централизованная библиотечная система

Что ты знаешь о персональных данных?

15 Ноября 2022
Сотрудники Каргопольской центральной библиотеки провели познавательный час для учащихся средней школы №3 и  напомнили ребятам о безопасности в Сети.

11 ноября сотрудники Каргопольской центральной библиотеки провели познавательный час для учащихся 6-х и 7-х классов средней школы № 3 «Что ты знаешь о персональных данных?».

Главной целью мероприятия было привлечь внимание ребят к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в сети Интернет.

Началось занятие с теста «Что ты знаешь о персональных данных?», состоящего из 8 вопросов.

Вместе с ребятами подробно обсудили риски размещения персональных данных в свободном доступе в сети Интернет. Ребята усвоили главное: информацию, однажды попавшую в Интернет, удалить полностью практически невозможно. Посмотрели обучающий видеоролик о защите персональных данных с рекомендациями по правильному поведению несовершеннолетних в сети Интернет.

Сотрудники библиотеки напомнили школьникам о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь.

Встреча завершилась обзором подростковой литературы.

Пользователи сети, не забывайте о соблюдении правил поведения в Интернете, которые помогают обезопасить вашу виртуальную и реальную жизнь!