"Жили-были сказочные семьи"

08 июля 2021

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. У праздника в нашей стране есть особые традиции. К примеру, символом Дня семьи, любви и верности считается полевая ромашка. В нашей культуре этот цветок издавна считается символом любви (неспроста же по ней гадаем "любит-не любит". В книгах тоже живут сказочные семейства. В этот день, в читальном зале Кречетовской библиотеки, наши посетители могли проверить себя, насколько хорошо они знают такие семьи и кто кому приходится родственником. Ребята и взрослые отвечали на вопросы викторины "Жили-были сказочные семьи", а так же собирали семейные пословицы. Каждый участник получил сладкий приз!