Литературные аккорды — 2018

03 июля 2018

В Карпогорской центральной библиотеке им. Ф. А. Абрамова 11–12 июля 2018 года пройдёт ряд мероприятий в рамках проведения открытого фестиваля «Петровская ярмарка» и проекта «Литературные аккорды».

«Литературные аккорды» — это культурный проект, объединяющий и поддерживающий современных северных поэтов и музыкантов.

В рамках проекта пинежане познакомились с творчеством Натальи Леонович, поэтессы и журналиста радио «Поморье», Игоря Гуревича, члена Союза писателей России, Василия Матонина, профессора САФУ и председателя Архангельского регионального отделения Союза писателей России. Также перед ними выступили поэты — Светлана Макарьина, Татьяна Москвина, Владислав Попов, авторы-исполнители Марина Зарубина, Ольга Волкова, Светлана Семпокрылова, Иван Тарутин, Андрей Постников, Сергей Григорьев и дуэт «Гармония».

«Литературные аккорды» принимал клуб «Барды Маймаксы и компания» — это молодёжный клуб авторов из Архангельска.

Настоящим открытием для пинежан стало выступление Елены Гудковой, автора исполнителя из Санкт-Петербурга, телеведущей члена союза Концертных Деятелей России.

В этом году 11 июля с 15.00 до 16.00, накануне праздника, пройдёт творческий вечер руководителя студенческого театра «Балаганчик» Андрея Петрова «Светлеет грусть, когда цветут цветы...», а 12 июля с 10.00 до 11.00 состоится «Поэтический поединок „Проба Пера“» для тех, кто только начал свой творческий путь. С 11.00 до 11.30 выступят саксофонист Виктор Хабаров и автор-исполнитель Иван Тарутин из. Архангельска.

Участники проекта «Литературные аккорды» представят свои лучшие произведения на гала-концерте 12 июля с 12.00 до 14.00. А вечером этого же дня, с 16.00 до 17.00, они примут участие в работе круглого стола «Мир творчества: проблемы и перспективы».

Более подробную информацию смотрите по ссылке: Афиша мероприятий Карпогорской центральной библиотеки в рамках проведения «Петровской ярмарки — 2018».