Интеллектуальный турнир

25 мая 2018

В Карпогорской библиотеке вновь стали проходить интеллектуальные игры. Разрабатывает и ведёт их Ольга Марычева. Первая игра состоялась в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2018».

IT_01.jpg

Участники проявили к играм высокий интерес, и это подтолкнуло организаторов провести в мае интеллектуальный турнир.

IT_07.jpg

Играли четыре команды: «Берегиня» (капитан Вера Попова), «Рагово» (капитан Вера Соболева), «Лесничество» (капитан Любовь Кленкова) и «Мастерская грёз» (капитан Дмитрий Аверин).

IT_02.jpg

IT_03.jpg

IT_04.jpg

В трёх играх команды показывали свои знания, смекалку, умение логически мыслить, внимательность и находчивость.

В первой игре лидировали команды «Мастерская грёз» и «Рагово». «Мастерская грёз» — единственные участники турнира «с историей игр». Они были завсегдатаями игр «Что? Где? Когда?», которые проводились в библиотеке в 2014–2016 гг.

Во второй игре ситуация несколько изменилась, и в лидеры вышли команды «Берегиня» и «Мастерская грез». Третья игра выдалась самой напряжённой. С преимуществом в одно очко верх одержала команда «Рагово».

Но итоги турнира подводились с учётом всех трёх игр. Победил опыт! Первой стала команда «Мастерская грёз», второе место разделили «Рагово» и «Берегиня» и третьей стала команда «Лесничество».

IT_06.jpg

Хочется сказать большое спасибо нашей ведущей Ольге Марычевой. С 2014 года Ольга — бессменный капитан команды «Мастерская грёз». Именно у неё возникла идея организации интеллектуальных игр, в которых она попробовала себя не в роли игрока, а в роли ведущей. И это у неё получилось замечательно!

Ольга Марычева сказала: «Мне всегда было интересно продумывать, организовывать некие мероприятия, конкурсы, игры, в которых участники могли бы проявить свои интеллектуальные способности. И, наконец, я решила попробовать это сделать не для друзей и знакомых, а для широкой аудитории. Я нашла поддержку и помощь в Карпогорской библиотеке, сотрудники которой с радостью поддержали мою идею и помогли организовать серию интеллектуальных игр „Шевели мозговой извилиной“. Я рада, что всё сложилось удачно, игры проходят с успехом, и я получаю массу удовольствия, наблюдая как участники соревнуются в сообразительности, как ищут ответы, радуются победам и подшучивают над своими промахами».