27 июня 2018

15 июня в Карпогорской детской библиотеке для воспитанников детского оздоровительного лагеря прошла необычная акция «Страница 18».

В 2018 году в Карпогорскую детскую библиотеку поступило 175 новых книг для детей и подростков. Знакомство с книгами сотрудники библиотеки решили провести в форме акции. Условия её просты: подросток выбирал для чтения вслух любую новую книгу с выставки, объявлял автора и название книги, а затем читал только текст на странице под номером 18. Отсюда и название акции — «Страница 18». Такой приём способствует продвижению книги и чтения. Читателю интересно узнать, что же было до этого и о чём пойдёт речь на следующих страницах.

Во время акции была использована видеозапись встречи с современными писателями Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак, которые рассказывали о своих произведениях. Акции достигла своей цели: большинство ребят сразу выбрали для домашнего чтения книги с выставки.