• 16 Ноября 2022
    «Заражались» вирусом активности
    По-настоящему жарко было в конференц-зале районной администрации 10 ноября. 112 активных жителей Коношского района приехали и пришли на форум «Нам здесь жить!», который прошел по инициативе Местной общественной организации «Открытая библиотека».
  • 27 Октября 2022
    Увлекательное краепутешествие
    Интерактивная выставка «Краепутешествие» вернулась из путешествия по библиотекам Коношского района.
  • 3 Октября 2022
    Проверяли знания по русской классике
    Коношская библиотека им. Иосифа Бродского стала одной из площадок Международной просветительской акции "Литературный диктант".
  • 3 Октября 2022
    Шумит березовая роща
    22–24 сентября в Вельском и Коношском районах проходила Международная научная конференция «От Норинской до Нобелевской», приуроченная к 35-летию присуждения Иосифу Бродскому Нобелевской премии в области литературы.
  • 20 Сентября 2022
    15 отважных краелюбов штурмовали 30 вопросов
    19 сентября в Архангельской области отмечается День краеведческих знаний. По недавно возникшей традиции центральным событием этого дня стал Областной краеведческий диктант. Одной из его площадок стала Коношская библиотека им. Бродского.
  • 20 Сентября 2022
    А какие на Севере люди!
    18 сентября в Библиотеке Бродского прошел вечер-признание «Судьбы, ставшие историей», посвященный 85-летию Архангельской области.  На мероприятии, которое прошло в теплой дружеской атмосфере, чествовали юбиляров — ровесников Архангельской области.
  • 7 Сентября 2022
    Неравнодушные
    В Библиотеке Бродского есть «Коробка добра». Уже не раз она наполнялась кормом для собак и кошек и другими полезными и нужными вещами для коношской временной передержки животных.
  • 5 Сентября 2022
    Диктант Победы: знать, чтобы помнить
    3 сентября в Библиотеке Бродского Коношского района прошла международная просветительская акция  «Диктант Победы».
  • 25 Августа 2022
    Величаво над страною гордо реет флаг родной
    22 августа в России отмечают День государственного флага, который стал таковым для всей страны 31 год назад
  • 12 Июля 2022
    Выставка «Краепутешествие» пустилась в «кругосветку»!
    Коношская модельная Детская библиотека стала одним из трех победителей областного
    конкурса библиотечных проектов «Библиоинициатива». Получив финансовую поддержку из средств госпрограммы Архангельской области «Культура Русского Севера», библиотекари принялись за работу.
  • 1 Июля 2022
    «Белый июнь» запомнился его гостям
    Фестиваль новой культуры «Белый июнь» — крупнейшее событие в культурной жизни Архангельской области — состоялся в этом году третий раз. Сотрудники Библиотечной системы Коношского района не могли не воспользоваться возможностью побывать на этом празднике книг, музыки, искусства.
  • 23 Июня 2022
    Библиотека приглашает в краепутешествие
    Коношская детская библиотека стала победителем десятого областного конкурса библиотечных проектов для муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области «Библиоинициатива».
  • 21 Июня 2022
    Однажды в Коноше… случилась «Телепортация»
    Квест — это уникальная возможность в экстремальной ситуации узнать своих друзей, коллег и даже самого себя. Это продуманная сценаристами до мелочей игра, в которой можно совершать ошибки и ничего тебе за это не будет! И это всё про квест «Телепортация-4».
  • 16 Июня 2022
    Помощь профессионала в разработке проектов
    5 июня в Коношской библиотеке им. Иосифа Бродского прошла первая в истории Коношского района мастерская по подготовке социальных проектов.
  • 2 Июня 2022
    — В чем сила, брат? — В книге
    Областная сетевая акция «Сила книги», объявленная Архангельской областной научной библиотекой им. Н.А. Добролюбова, прошла 27 мая в рамках  Библионочи-2022 в Коношской библиотеке им. Иосифа Бродского.
  • 31 Мая 2022
    Послания из прошлого в старинных вышивках
    27 мая, в Общероссийский день библиотек, в Библиотеке Бродского прошла  ежегодная просветительская акция «Библионочь-2022», которая проводится уже в 11 раз, радует и развлекает читателей.
  • 24 Мая 2022
    Красная гвоздика - символ памяти
    Коллектив Коношской библиотеки им. Иосифа Бродского принял участие в благотворительной акции «Красная гвоздика».
  • 13 Мая 2022
    Стихи о той войне читали со сцены
    9 Мая на площади Юбилейной поселка Коноша прошла торжественная церемония награждения победителей районного конкурса видеопрочтений стихов «О той войне…», посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
  • 27 Апреля 2022
    Время выбирать молодым
    В молодежном пространстве Free Time Библиотеки Бродского прошла дискуссионная площадка «Молодежь и выборы».
  • 22 Апреля 2022
    Восемь удивительных имен
    «Уважаемые пассажиры, сообщаем, что до открытия новой выставки «Имена в истории Коношского района» остается 1 минута!». Такое необычное объявление ворвалось в многоголосье и суету железнодорожного вокзала на станции Коноша 20 апреля в 11 часов.