Магия книги и другие чудеса

18 апреля 2018

Приближается единственный день в году, когда Коношская центральная районная библиотека будет открыта для посещений до позднего вечера! В этот день, 20 апреля, здесь уже в четвёртый раз наступит «Библионочь». В 2018 году её тема — «Магия книги». Книга — это ключ в другой мир. Это повседневная магия, в окружении которой живут читатели библиотеки.

На пяти интерактивных площадках гости смогут на несколько часов окунуться в магическую литературно-музыкально-творческую атмосферу и даже помогут её создавать.

На «Библионочи» будет царить не только магия книги, но и магия слова, науки, красоты, музыки, детства, творчества и игры!

Любителей словесности в этот вечер ждут аудио-викторина «Мне голос был», конкурс «Классика в эмодзи», литературное лото «В мире Тургенева» и салон гаданий «Мадам ля Бук». Ценители музыки услышат рэп-чтения классических произведений: «Мастер слова» и «Весенний квартирник» от инструментальной студии Коношского Дома культуры и досуга.

В этот вечер не останутся без внимания и юные посетители «Библионочи», их ожидают загадки, викторины и ребусы, посвящённые детской литературе, а также мастер-класс по изготовлению книжной закладки «Книжная спутница» от преподавателя Коношской детской школы искусств Екатерины Ангеловой. Благодаря умелым рукам мастера, победителя и лауреата Международных конкурсов боди-арта Людмилы Потаповой, у ребят появится возможность с помощью аквагрима перевоплотиться в любимых героев детских сказок. Все, кто увлекается научными опытами, смогут стать участниками развлекательной программы «Изобретариум».

На протяжении всего вечера будут работать фотозона и площадка «Магия игры». Самых активных участников «Библионочи» ждёт розыгрыш призов!

Один из важнейших символических цветов магии — синий, поэтому он будет приветствоваться в одежде и аксессуарах гостей вечера!

Приглашаем всех желающих 20 апреля (в пятницу) с 18.00. до 22.00 в Коношскую центральную районную библиотеку им. Иосифа Бродского по адресу: пос. Коноша, ул. Советская, д. 66.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-23-69