На пути к модельной библиотеке

28 апреля 2021

В 2021 году Детская библиотека поселка Коноша отметит свое 75-летие.  Важным событием в истории организации станет ее модернизация благодаря участию в национальном проекте «Культура». Уже этой осенью состоится открытие первой в Архангельской области детской модельной библиотеки.

А пока полным ходом идет работа по подготовке к значимому событию. На сегодняшний день в здании библиотеки закончены капитальный ремонт полов и покраска стен. Проводится монтаж нового освещения, замена межкомнатных дверей. Профессиональный художник занимается оформлением стен в помещениях библиотеки в соответствии с разработанным дизайн-проектом.

Атмосфера обновления чувствуется буквально во всем. Новые знания и компетенции получают библиотечные сотрудники, обучаясь по программам повышения квалификации в Российской государственной детской библиотеке.

Радуют красочным оформлением новые книги современных детских авторов. Совсем скоро они станут добрыми друзьями для читателей коношской Детской библиотеки.

Новые возможности для обучения, творческого развития и досуга появятся у юных коношан благодаря покупке современного оборудования. В библиотеку уже закуплены интерактивный глобус, VR-проектор, мультстудия.

В ближайшее время начнется поставка мебели, которая позволит создать привлекательную и комфортную обстановку для чтения, общения и обучения.

Замечательно, что коношане принимают активное участие в обновлении своей библиотеки. Путем голосования в социальных сетях были определены жанры книг, которые необходимо закупить в фонд библиотеки, выбраны несколько рисунков для художественного оформления стен помещений библиотеки, а также вариант оформления фасада здания.

Благодаря поддержке из регионального и районного бюджетов Детская библиотека поселка Коноша преобразится не только внутри, но и снаружи. В начале лета начнутся работы по облицовке фасада здания, а также по благоустройству прилегающей территории. Помощь в финансировании работ по благоустройству оказала депутат Архангельского областного Собрания депутатов И. С. Фролова.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74