Про всех на свете

Расцвели глаза ребят!
Очень любят праздник книжки
И девчонки, и мальчишки!

С этих звонких стихов в Коношской детской библиотеке началось праздничное мероприятие, посвящённое старту Недели детской книги. Таким мероприятием стал семейный конкурс чтецов «Про всех на свете», посвящённый 100-летнему юбилею Бориса Заходера. Вместе с Мэри Поппинс — няней и волшебницей, известной благодаря переводам Заходера, — гости праздника побывали в придуманной поэтом стране Вообразилии. В исполнении конкурсантов звучали стихи и сказки детского писателя: про забавных малышей, озорных школьников и сказочных животных.

Участниками конкурса стали семьи с детьми дошкольного и школьного возраста. Каждое из выступлений заслуживало похвалы. Хочется отметить самую маленькую участницу Веронику Стрельникову с мамой, Лизу и Наталью Вячеславовну Вокуевых, Костю и Артёма Золотарёвых, Дениса Плахова и Сергея Алексеевича, Анастасию и Кристину Сергеевну Лукаш.

Было непросто, но жюри определило победителей:

• в категории «Семьи, имеющие детей дошкольного возраста» первое место заняли Кирилл, Антон и Злата Николаевна Карнаух.

• в категории «Семьи, имеющие детей дошкольного и школьного возраста» победили Мария, Матвей и Ольга Андреевна Козенковы.

• в категории «Семьи, имеющие детей школьного возраста» отличились Алексей и Ирина Владимировна Коротяевы.

Диплом за оригинальное выступление получили Милена и Елена Александровна Голубевы. Всем призёрам были вручены дипломы и памятные подарки, участники конкурса получили сертификаты.

Коношская детская библиотека благодарит педагогов, которые помогли подготовить детей к участию в конкурсе. Особая благодарность за помощь в организации конкурса — председателю Коношского Райпо Владимиру Владимировичу Баженову, а также Снежане Владыкиной и Людмиле Тишиной.

Детская библиотека поздравляет победителей и благодарит всех участников конкурса!

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-23-69