«Сними книгу»

15 ноября 2016

Районный конкурс буктрейлеров «Сними книгу», организованный Коношской детской библиотекой проходил с августа по ноябрь 2016 года. Конкурс был посвящён Году кино в России, в нём приняли участие дети и подростки Коношского района.

Буктрейлер - это короткий видеоролик по мотивам книги, основная задача которого рассказать о ней, заинтересовать, заинтриговать читателя. При создании буктрейлера участники проявили свои творческие способности и выразили признательность любимому произведению. Всего на конкурс представлено 10 видеороликов.

По итогам конкурса жюри определило победителя. Призовое место заняла работа "Путешествие Гулливера» Юлии Кузнецовой, учащейся 9«б» класса Ерцевской СШ! Также жюри отметило еще 2 буктрейлера: работа Максима Лобанова «3,2 кг знаний» признана самой оригинальной, а коллективная работа «Алые паруса» Карины Герасимовой, Натальи Кайгородовой и Анастасии Пономаревой отмечена жюри за интересную идею.

Награждение победителей состоится 24 ноября 2016 года на торжественном мероприятии, посвященном юбилею Детской библиотеки. Поздравляем победителей конкурса «Сними книгу»! Благодарим всех участников за творческие работы.

Смотреть все конкурсные работы по ссылке – http://www.konlib.ru/итоги-конкурса-буктрейлеров-сними-кн/

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8(81858) 2-23-69