Сотрудники библиотеки награждены Почётными грамотами Губернатора Архангельской области

06 сентября 2017

Награждение Почетной грамотой Губернатора Архангельской области является формой признания заслуг и поощрения за достижения в социально-экономическом и культурном развитии Архангельской области.  Клавдия Павловна Пинаевская, библиограф и Надежда Леонидовна Пинаевская, заведующая залом гуманитарной литературы Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского заслуженно удостоены этой награды.

Клавдия Павловна более 30 лет посвятила библиотечной деятельности. На протяжении 16 лет была заместителем директора по работе с детьми Коношской муниципальной библиотечной системы. Работая в Коношской детской библиотеке, она была инициатором развития новых направлений деятельности, благодаря чему расширился ассортимент информационных услуг библиотеки, появились интернет, электронная почта, сервисные услуги. Продолжая свою деятельность в должности библиографа Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского, Клавдия Павловна также стремится искать новые формы работы. Она является автором программы по основам информационной культуры «Навигатор для старшеклассников», составителем второго выпуска электронного рекомендательного библиографического указателя «Из истории Коношского района» и одним из основных организаторов работы по предоставлению пользователям новой услуги «Виртуальная справка».

Надежда Леонидовна работает в должности заведующего залом гуманитарной литературы Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского с 2008 года, она внесла большой вклад в развитие библиотечной и туристской деятельности в районе. Надежда Леонидовна занимается продвижением имени Иосифа Бродского: разрабатывает и проводит интересные познавательные экскурсии, участвует в организации и проведении ежегодных Дней памяти, литературных фестивалей, является одним из основных организаторов виртуальной поэтической площадки «Сто стихов Иосифа Бродского в Норинской и о Норинской», сетевой онлайн-акции «Читаем Бродского» и многое другое.

Это только малая часть всех заслуг наших коллег. Клавдия Павловна и Надежда Леонидовна – настоящие профессионалы своего дела, инициативные, талантливые, творческие специалисты, достойные подражания коллеги и просто замечательные женщины.

Коллектив МБУК «Библиотечная система Коношского района» поздравляет Клавдию Павловну и Надежду Леонидовну с заслуженной наградой и желает дальнейших творческих успехов и признаний!

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8(81858) 2-23-69