Страна Кукляндия

06 марта 2018

5 марта, накануне приближающегося весеннего праздника, в выставочном зале Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского открылась удивительная выставка «Страна Кукляндия». Пеппи Длинный чулок и Принцесса на горошине, Баба Яга и Арлекино, ангелы и принцессы, клоуны и школьницы, а также множество разнообразной живности — всё это жители новой экспозиции.

Автор Светлана Николаевна Дремина — архангелогородка, жительница Соломбалы, активный и увлечённый человек. Свои «очумелые» руки она унаследовала от отца, который самостоятельно мог даже трактор собрать. Начиная с пятого класса Света сама себе шила платья. Кроме того, любила рисовать, выпускала школьную стенгазету и занималась одновременно несколькими видами спорта. Трудолюбие и неукротимая энергия свойственны этой женщине и по сей день.

В открытии новой выставки приняли участие члены районного женского совета и клуб выходного дня из Подюжской библиотеки-филиала. Первые посетители выставки познакомились со Светланой Дреминой и побывали на авторском мастер-классе по изготовлению текстильной игрушки.

Выставка продолжит свою работу до 10 апреля, вход свободный. Организованным группам предлагаются экскурсия и игровая программа.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-23-69