Студия «Мультиварка»

08 октября 2018

Проект МОО «Открытая библиотека» был поддержан региональным правительством в рамках областного конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций и осуществляется совместно с местной общественной организацией по содействию повышения культурного уровня населения района «Открытая библиотека».

Мультипликация – одна из новых форм продвижения книги и чтения. Создание мультстудии в Детской библиотеке будет способствовать организации полезного и интересного досуга детей, развитию их творческих способностей, коммуникативных навыков, приобщению к чтению.

Поскольку мультипликация предполагает слияние различных видов искусств, для участников студии, будут организованы мастер-классы по обучению выразительности речи, основам анимационной технологии, режиссуре, декоративно-прикладному творчеству: лепке из пластилина, рисованию, работе с бумагой в технике аппликации. Мастер-классы проведут специалисты в области компьютерных технологий и анимационного кино, преподаватель Детской школы искусств, библиотекари.

Особенностью работы мультстудии является изучение детьми истории и традиций Коношского района и создание ими краеведческих мультфильмов.

Принять участие в работе студии смогут дети 7-12 лет, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.

Результатом деятельности студии станет мультфестиваль, который состоится в 2019 году.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74