Цвет настроения белый

21 декабря 2021

Новый год все ближе. Предприятия и организации Коноши прихорашиваются перед главным фееричным праздником года! Разноцветные гирлянды и мишура, елочные шары и серпантин, искусственные и настоящие елки сегодня можно увидеть в каждом учреждении.

Библиотека Бродского тоже ❄ преобразилась. Оформление снаружи и внутри здания выполнено в одном цвете – и это цвет нашей северной зимы. Вечерами уютно светятся окна, украшенные белыми бумажными «ставнями», белая гирлянда опоясывает здание, над окнами – большие белые ❄ снежинки, у крыльца весело мигает белыми гирляндами белая елка. В новогоднем оформлении применена геометрия Севера – прямоугольники, ромбы, треугольники, спираль, которая использовалась северянами в художественном искусстве и ремеслах.

Наступающий 2022 год объявлен президентом Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов. Декоративно-прикладное искусство – это искусство, при котором результатами труда становятся изделия художественного творчества, созданные добрыми руками мастеров.

В фойе на втором этаже, также добрыми руками библиотекарей оформлена для посетителей фотозона. Здесь каждый желающий может сфотографироваться на память в уютном кресле рядом с предметами, от которых исходит тепло и свет, потому что сделаны они руками талантливых людей.

Новогоднее оформление реализовано на средства отдела культуры районной администрации и внебюджетные средства библиотеки.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74