Вечер в кругу друзей «Назад в СССР»

10 января 2020

Сегодня, перелистывая многие телеканалы, можно наблюдать тенденцию к ностальгии по советской эпохе, когда известные люди с нотками грусти рассказывают о своем детстве, кулинарных традициях за праздничным столом, какую слушали музыку, во что играли и какие подарки находили под елкой.

Выставочный зал районной библиотеки в переулке Почтовом едва вместил всех желающих вспомнить те времена, когда наша страна занимала на карте мира 1/6 часть и включала в свой состав 15 республик-сестер, за одну копейку можно было купить стакан газированной воды, а главной и любимой новогодней телепередачей был «Голубой огонек». Тематические конкурсы и викторины сменяли друг друга, а за правильные ответы игроки поощрялись красными звездочками.

В непринужденной и дружеской обстановке собравшиеся вспоминали, как повязывали на шею красные пионерские галстуки и произносили клятву юного пионера, сколько стоили продукты и товары, какие выписывались газеты и журналы. Как оказалось, память о счастливом советском детстве и юности гораздо прочнее времени, а ведь прошло без малого 30 лет с той поры, как СССР прекратил свое существование.

Песни под караоке, исполненные хором, и совместное чаепитие завершили этот необычный вечер отдыха. Гости уносили с собой хорошее настроение и некое чувство единения, так характерное для всех нас в стране под названием СССР.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74