Всероссийская акция «Читаем Шергина вместе»

06 ноября 2018

30 октября Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского приняла участие во всероссийской акции «Читаем Шергина вместе», приуроченной ко Дню памяти писателя, художника и фольклориста Бориса Шергина. Инициатором проведения акции выступила Соломбальская библиотека № 5 имени Б.В. Шергина МУК МО «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система».

В зале гуманитарной литературы Коношской центральной библиотеки им. Иосифа Бродского собрались читатели и почитатели творчества писателя-фольклориста Бориса Викторовича Шергина. В художественном прочтении произведений автора приняли участие читатели библиотеки: Дарья Кузьминская, Анастасия Саврасова, Ирина Уварова и Яна Непомилуева. В их исполнении прозвучали произведения Б. Шергина: «Наш пострел везде поспел», «Дивный гудочек», «Куричья слепота» и «Шиш пошучивает у царя».

В рамках мероприятия участники акции познакомились с творческой биографией писателя и интересными страницами его жизни, представленными в мультимедийной презентации. Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка произведений Бориса Шергина.

Завершением акции стала театрализованная инсценировка сказки «Шиш и трактирщица» с участием библиотекаря Ольги Егоровой и юной читательницы Дарьи Кузьминской.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74