Юбилею района посвящается

15 апреля 2020

Конкурс проводится с целью формирования интереса к изучению истории Коношского района, воспитания чувства патриотизма к родному краю и развития творческих способностей ее участников. Результатом его проведения станет электронная коллекция видеоматериалов по истории и современности Коношского края.

Конкурс проводится с апреля по октябрь 2020 года. Индивидуальные и коллективные заявки от участников в возрасте от 14 лет принимаются по электронной почте crb.brodskogo@yandex.ru до 11 октября 2020 года.

В конкурсе выделены четыре номинации: на лучший видеосюжет, видеоролик, видеоинтервью и видеоклип (слайд-шоу). Подать заявки и видеоработы можно во все номинации, но не более одной работы от участника в каждую.

Одно из важных условий конкурса — работы должны соответствовать следующим темам:

• интересные и значимые события в истории Коношского района — события, произошедшие от начала становления района и по сегодняшний день, сыгравшие значимую роль в его судьбе либо заинтересовавшие своей необычностью или новизной;

• обычаи и традиции Коношского района — народные промыслы, фольклор, обряды и праздники;

• рассказ об интересных, удивительных людях, известных или малоизвестных земляках, заслуживающих внимания независимо от их возраста, сферы деятельности и интересов;

• Великая Отечественная война в истории района и в судьбах земляков.

Видеоработы, участвующие в конкурсе, будут размещены на сайте Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского.

Итоги конкурса и определение победителей в каждой номинации проведет компетентное жюри. С 12 по 18 октября 2020 года в социальной сети «ВКонтакте» пройдет открытое голосование на приз зрительских симпатий. Награждение победителей состоится 22 октября 2020 года в п. Коноша.

Подробная информация о конкурсе, условиях участия, требованиях к видеоработам и форма заявки размещены на сайте библиотеки:  https://www.konlib.ru/konkurs-video/

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74