Межпоселенческая библиотека Красноборского района

Библиотека. Книга Семья

15 Сентября 2022
Первая модельная библиотека в Красноборском районе распахнула свои двери для жителей и гостей села Черевкова!

Вчера, 14 сентября, состоялось торжественное открытие модельной библиотеки в селе Черевкове. Ее создание стало возможным благодаря участию Красноборского района в национальном проекте «Культура». Начиная с 2019 года в Архангельской области модернизировано 11 библиотек, в 2022 году статус библиотеки нового поколения приобретут еще 5 учреждений, в том числе и наша Черевковская библиотека. На эти цели было выделено 5 000 000 рублей из средств федерального бюджета и 580 000 рублей — дополнительное финансирование из средств региона.

На открытии библиотеки присутствовали не только жители села Черевкова и сотрудники библиотеки, но и почетные гости — заместитель министра культуры Архангельской области Владимир Александрович Анисимов, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по культурной политике, образованию и науке Ольга Константиновна Виткова, методист Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова - Третьякова Алина Грачиковна, руководитель отдела культуры и туризма Администрации МО «Красноборский муниципальный район» Лариса Владимировна Власова и председатель Собрания депутатов МО «Красноборский муниципальный район» Валентина Петровна Пулькина.

В рамках торжеств за личный вклад в создание модельной муниципальной библиотеки почетными грамотами и благодарностями министерства культуры Архангельской области были награждены директор МБУ «Межпоселенческая библиотека Красноборского района» Александра Александровна Михайлова, главный бухгалтер Наталья Чеславовна Крохина, заместитель директора Татьяна Николаевна Мухина и заведующая отделом обслуживания структурного подразделения «Черевковская библиотека» Наталья Анатольевна Чертополохова.

«Библиотека. Книга. Семья» — такое название приобрела Черевковская библиотека после модернизации неслучайно. Семейное чтение и организация семейного досуга станет основным направлением ее деятельности.

Еще несколько лет назад можно было только мечтать о таких кардинальных изменениях — современное оборудование, привлекательное библиотечное пространство, обновленный книжный фонд, точки доступа к удаленным лицензионным ресурсам. Но сегодня мечта стала явью — у юных читателей и их родителей появилась возможность окунуться в космическое пространство, приоткрыть завесу в таинственный мир мультипликации, изучить нашу невероятную планету через увлекательные игры, провести семейный вечер за просмотром интересного фильма или испытать свои силы в популярных настольных играх — и всё это не выходя из библиотеки.

В обновленном пространстве можно получить не только книгу, но и советы, найти для себя клуб по интересам, пообщаться с интересными людьми, стать участником творческой дискуссии, музыкального или литературного батла. В библиотеке созданы все необходимые условия для чтения, общения, учебы, работы, отдыха и творческой самореализации пользователей различных возрастов.

Теперь мы смело можем утверждать, что вокруг «новой» библиотеки развернется новая интересная жизнь.

1.jpg 11_1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 12 _1.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg 22.jpg 23.jpg    24.jpg