Солонихинские зори в библиотеке

31 мая 2022

29 мая Красноборская центральная библиотека принимала участников VIII Межрегионального литературного фестиваля «Солонихинские зори», в рамках которого традиционно проводятся встречи участников фестиваля с жителями района.

Гостями мероприятия стали: вологодский писатель Дмитрий Ермаков, литераторы из Великого Устюга — Ксения Сотникова и Алексей Карачёв, наши земляки — Геннадий Поршнев и Людмила Гродская.

Член Союза писателей России Дмитрий Ермаков познакомил слушателей со своими последними работами, проникновенно прочел рассказ «Кружева».

Присутствующие долго не хотели отпускать «со сцены» Геннадия Поршнева, настолько близка оказалась его душевная поэзия.

Стихи Ксении Сотниковой были разнообразны по жанру и тематике, но все — эмоциональные и вдохновляющие.

А рассказ Алексея Карачёва о своем творчестве — автор пишет в стиле фэнтези, — несомненно, сподвигнет кого-нибудь по окончании встречи заглянуть в Интернет, ведь именно там молодой автор публикует свои творения.

Никого не оставила равнодушной и проза Людмилы Гродской — искренняя, правдивая, пробирающая до слез.

Творчество гостей и приветливость зала превратила встречу в интересный диалог талантливых авторов с любознательными читателями.