Стихи, как музыка души

17 мая 2023

Встреча с поэтом — это всегда праздник, событие, которое запоминается надолго.

О современных самодеятельных авторах, наших земляках, обычно известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди… Но в суете повседневных дел они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным.

Погожим воскресным днем в Красноборской центральной библиотеке состоялась встреча с самодеятельным автором Геннадием Поршневым, у которого в 2022 году вышла в свет первая книга стихов «У каждого свои дороги».

Поэзия Геннадия Поршнева искренняя, добрая, мудрая. В яркой, эмоциональной манере он читал свои стихи о деревне, природе, любви… Несомненно, эти поэтические строки оставили в душах слушателей сердечное тепло и свет.

Поздравить виновника торжества пришли руководитель литературного объединения «Красноборье» Елена Пиликина, войны – афганцы Михаил Суворов и Василий Белозерцев.

В канву мероприятия органично вплелись озорные и душевные танцы в исполнении хореографического коллектива «Душегрея» (руководитель Наталья Витязева).

Добрые слова были сказаны и в адрес библиотекаря Светланы Пиликиной, которая сподвигла самодеятельного автора на издание книги. Все желающие смогли приобрести книгу стихов с автографом Геннадия Васильевича. Встреча получилась доброй и незабываемо яркой. А проводить такие мероприятия нужно как можно чаще, чтобы местных авторов знали не только по книгам, но и в лицо.