Есть на Севере посёлок

04 июля 2018

Центральная районная и детская библиотеки посёлка Шипицыно в Котласском районе приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня посёлка.

В этот день работали две библиотечные площадки. На литературной, «С тобой, мой край, всем сердцем я!», авторы литературно-поэтического объединения «Шиповник» представляли своё творчество, а в фотозоне «Книжная феерия» каждый мог сфотографироваться на память. Также были открыты сувенирные лавки, предлагавшие сувениры и изделия декоративно-прикладного искусства на любой вкус и кошелёк.

Специалисты районной детской библиотеки провели для детей историко-краеведческий квест «Есть на Севере посёлок». В нём приняли участие две команды, которым нужно было за определённое время пройти свой маршрут. Капитаны команд получили маршрутные листы, где каждый объект был зашифрован. Чтобы команда победила, она должна была посетить все точки, выполнить все задания, справиться с испытанием на финише (собрать пазлы) и заработать наибольшее количество баллов. У каждой команды были свои опознавательные знаки — синие и красные ленточки на руках.

По итогам праздника приятно отметить, что дети знают историю посёлка, людей, которые жили и живут здесь. Большую помощь в проведении мероприятия оказали волонтёры.