Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

«Когда Россия молодая мужалась именем Петра»

19 Июня 2022
9 июня, в день 350-летия со дня рождения Петра I, - одной из самых ярких фигур русской истории , царя-реформатора, который создал регулярную армию и флот, основал город Санкт-Петербург, осуществил ряд реформ, нацеленных на преобразование России, активные читатели собрались в центральной библиотеке п. Шипицыно, чтобы принять участие в историко-литературной акции, посвящённой юбилею Петра Великого.

Действительно, в российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме. Сотканный из противоречий, император был под стать своей огромной державе, напоминающей гигантский корабль, который он выводил из тихой гавани в мировой океан.
Виртуальный исторический экскурс помог вспомнить основные факты из биографии Петра I, с помощью видеообзора фильмотеки участники окунулись в петровскую эпоху , а в ходе увлекательной интерактивной игры проверили свои знания и узнали много новых фактов о первом императоре российском и его правлении.