"Приглашаем в библиотеку"!

24 апреля 2022

20 апреля состоялось торжественное открытие Савватиевской библиотеки после ремонта.
На открытии присутствовали официальные лица: глава МО «Черёмушский» В.Н.Брызгалов, Т.А.Михайлова, заведующий отделом по культуре и туризму МО «Котласский муниципальный район», Е.Н.Швайко, директор МУК «МБС», депутаты районного Собрания депутатов С.М. Прокопеня и Н. Г. Панфилова, Председатель районного Совета депутатов Л.И. Меркурьева, директор «Северяночки» Е.А. Ануфриева.
После проведения ремонта изменились внешний облик и внутреннее пространство в библиотеке, появилось несколько функциональных зон:
зона комфортного чтения, место для индивидуальной работы, выставочные пространства и площадка для игры.
Книжные выставки, периодические издания, литературные вечера, игровые программы, творческие встречи ждут своих читателей...
Саватиевская библиотека является культурно-просветительским центром для жителей и гостей п. Савватия, а сейчас она станет ещё и очень комфортным, уютным местом, где можно с пользой провести досуг и получить нужную информацию.
Открытие состоялось! Библиотека распахнула свои двери для посетителей, которых теперь непременно станет больше!