"Вместе с книгой я расту".

08 октября 2021

«Страна Вообразилия»- так назывался час литературного слушания по стихам Бориса Заходера, который провела 6 октября для детей старшей группы МДОУ ЦРР «Детский сад № 12 «Березка» ведущий библиотекарь Приводинской библиотеки Вера Николаевна Шестакова.
Ребята с удовольствием слушали стихи из цикла «В моей Вообразилии» о загадочных существах, таких, как : «Слонопотам», «Кавот и Камут», «Рапуны» и сказку «Кит и кот», где «нет порядка: что ни слово, то загадка!»
Затем дети отвечали на вопросы по сказке, раскрашивали рисунки с главными героями этой необычной сказки.
Занятие прошло весело, ребята с интересом рассматривали книги со стихами Бориса Заходера.
Это мероприятие состоялось в рамках проекта «Вместе с книгой я расту» в старшей группе МДОУ ЦРР «Детский сад № 12 «Березка» (воспитатель Плотникова Л. Б.)
Цель проекта: привить дошкольникам любовь к книге и чтению, познакомить с лучшими произведениями детских писателей и поэтов.