"Я в профессии".

24 февраля 2022

22 февраля в центральной районной библиотеке п. Шипицыно побывали в гостях первокурсники шипицынского агропромышленного техникума - будущие автомеханики. Специалисты библиотеки провели для них экскурсию, в ходе которой ребята познакомились с отделами библиотеки, узнали о возможностях модельной библиотеки, об отличии этой библиотеки от других.Особенно впечатлило ребят знакомство с 3d принтером , позволяющим создавать трехмерные объекты из пластика. Информационный час «Я в профессии», проходивший в рамках программы «В согласии с собой и миром», дал будущим специалистам понять, что для работы автомехаником требуются очень серьёзные деловые качества: кропотливость, вдумчивость, физическая выносливость и сила, хорошее зрение и глазомер, хорошая образная и оперативная память, технический интеллект, дисциплинированность и ответственность, быстрая реакция на аварийные сигналы. От его внимательности подчас зависят жизни людей.
И, несмотря на то, что сегодня профессия автомеханика довольно распространена, она до сих пор является одной из самых востребованных и популярных как в крупных мегаполисах с многомиллионным населением, так и в небольших регионах страны. Поэтому, кто хочет достичь больших высот в этой профессии, нужно постоянно повышать свою квалификацию.
Также ребята посмотрели видеоролик «Один рабочий день будущего автомеханика» и ответили на вопросы блиц-викторины.