"Читаем детям о войне"

16 Мая 2022
Библиотеки Ленского района присоединились к XIII Международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой. <br />
Организаторы Акции уверены, что книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервётся.

Иртовская библиотека вместе с учащимися Иртовской школы читали и обсуждали рассказ Анатолия Приставкина «Фотографии», говорили о пионерах – героях. В заключении программы был проведён обзор книг о Великой Отечественной войне.

Ленская библиотека и дети Ленского детского сада "Чебурашка" МБОУ "Ленская СШ" вместе с воспитателем Юдиной Т.В., прослушали и обсудили рассказ Сергея Алексеева "Орлович Воронович".

В Литвиновской библиотеке ребята познакомились с книгой Виктора Кокосова "Животные на войне" и читали рассказы, из которых узнали, насколько важным и ценным был вклад животных в нашу Победу. Победа в Великой Отечественной войне - одно из главных событий в истории нашей страны. За Победу сражались миллионы солдат на фронте, мирных граждан в тылу, животных и птиц.

Для участников акции в Очейской библиотеке были прочитаны рассказы Сергея Алексеева «Подвиг у Дубосекова», «Отдельный танковый батальон».
О героизме советских людей, ставших грудью на защиту своей страны, ребята узнали из рассказов о Великой Отечественной войне.

Ребята Сойгинской библиотеки познакомились с рассказом Анатолия Митяева "Гвардии медвежонок".