«Гений места» Яренская модельная библиотека

01 февраля 2023

Мастер-класс по созданию открытки в графическом редакторе для участников семейного клуба провели куратор проекта Андрей Мартынов и инженер-программист Руслан Гичка. Каждый ребенок, проявив свои творческие таланты, смог самостоятельно создать открытку и украсить её по собственному желанию.

На открытии выставки «Я рисую! Я творю!» преподаватели художественного отделения Дарья Андреевна Заболотная и Алёна Николаевна Стрельченко провели экскурсию, где представили работы обучающихся по компьютерной графике, основам дизайн проектирования, живописи, рисунку и прикладному творчеству.

В завершении мероприятия юные музыканты школы искусств представили концертную программу «Музыкальная палитра». Мелодичные произведения и сказочные театрализованные сценки в исполнении юных музыкантов вызвали у зрителей восхищение. В благодарность юным дарованиям и их преподавателям в зале звучали бурные аплодисменты.