Лето. Дети. Биб-вояж

25 июня 2019

Кто следит за нашими новостями, тот знает, что такое Биб-вояж. Уже семь населенных пунктов объехал наш микроавтобус, семь раз библиотекари и помощники давали представление и получали овации. Пришло время подвести небольшие итоги. Чем нам запомнилась каждая поездка?

27 мая с. Лена. Зал клуба. Длительное волнение и переодевание. Первый раз выступать страшновато.  Зрители внимательны и — ура! — готовы с нами играть! Больше всех доволен Игнат Задорин, наш главный помощник, он больше всех волновался, ведь на спектакль пришли его друзья и бабушка. Песня группы «Любэ» про березы не оставила равнодушными старших зрителей. Ну, в целом все хорошо! И еще… Как вкусно после спектакля попить чаек, приготовленный Людмилой Анатольевной.

7 июня. Поселки Очея и Лысимо. Школьные площадки только начали работу. Удивительно тепло нас встретили в Очее, так приятно было видеть на спектакле родителей, детей и учителей. Одна большая семья. Лысимские дети играли так вдохновенно, что мы решили: в следующем году обязательно поедем в Лысимо и Очею. Нам там было ну очень хорошо!

11, 13, 18 июня. Яренск. Мы дома. Площадка у библиотеки выкошена, картины поставлены. Ждем зрителей — школьников. Яренских детей трудно удивить, но уж поиграть они любят! И знают, кстати, про девичьи косы. Почему это у девочек одна коса, а у взрослых — две, спрятаны под платком. И про пионеров знают, а вот песни пионерские поют только учителя! И как поют!

14 июня. Поселки Сойга и Литвино. Теперь мы знаем, что самый вкусный суп варят в школьной столовой п. Сойга. А еще в этой школе много старшеклассников, которые не очень хотят играть, но много знают про устройство старинных домов. А в Литвино дети очень дружные и у них замечательная библиотека прямо в школе, и библиотекарь угощает конфетками и другими вкусняшками. А какой вид на реку! За открытие такой красоты мы долго благодарили нашего бессменного водителя микроавтобуса Эдуарда Витальевича.

21 июня. Село Ирта. Вот где много старинных домов! И еще комаров. Погода распогодилась — мы выступаем на улице! Зрители внимательные, старшие помогают младшим, а в перерыве успевают пофотографировать. Фотосессия получилась яркая.

А вот в Козьмино мы не успели… Летний лагерь закончился. Но мы обещаем, что обязательно приедем осенью!