Мастер – класс по изготовлению броши «Георгиевская ленточка»

01 мая 2022

Приближается знаменательная памятная дата в истории нашей страны – День Великой Победы! Всенародный праздник 9 Мая!
В преддверии праздника, участники кружка «Мастерица» совместно с библиотекарями приступили к украшению библиотечного пространства Мезенской центральной библиотеки им. К.С.Бадигина.
На одном из занятий, совместно с участниками кружка, украсили георгиевские ленты в известной технике канзаши с помощью цветов и российского символа триколор, в результате которого получилась яркая праздничная брошь. Изготовленные броши несут патриотический посыл и являются тематическим украшением предстоящего праздника. Георгиевская лента один из наиболее узнаваемых и популярных символов Победы, символизирует олицетворение мужества, героизма и стойкости духа. Она является символом благодарности советскому солдату, отстоявшему мир и свободу в борьбе с фашизмом. Желающие изготовить праздничную брошь, могут предварительно записаться на мастер-класс "Георгиевская ленточка" в Мезенскую центральную библиотеку по номеру телефона: 91583.

Uchastniki-master_klassa-Georgievskaya-lentochka.jpg